• СКА обыграл «Ак Барс» в четвертом матче финала Кубка Гагарина (ВИДЕО)

18.04.15 04:01

СКА обыграл «Ак Барс» в четвертом матче финала Кубка Гагарина (ВИДЕО) - фото

В четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина петербургский СКА, который тренирует Вячеслав Быков, обыграл казанский «Ак Барс» – 3:2. Гости, которых возглавляет Зинэтула Билялетдинов, пропустили уже в дебюте – на 38-й секунде капитан армейцев Илья Ковальчук выдал шикарную передачу, и Патрик Торесен поразил пустой угол ворот. Отметим, что Ковальчук сделал в этой встрече три голевых паса, поучаствовав во всех шайбах.

Помимо Торесена, с его передач отличились Джимми Эрикссон и Евгений Дадонов (оба – в большинстве). В составе казанцев же выделялись Евгений Медведев и Александр Свитов, а голы в ворота питерцев забили Оскар Меллер (в большинстве) и Джастин Азеведо (за 41 секунду до финальной сирены, когда Билялетдинов сменил вратаря на шестого полевого). В ходе финального штурма «Ак Барс» отыграл одну шайбу, но сравнять счет не сумел.

Таким образом, СКА победил в четвертом матче 3:2 и увеличил преимущество в серии (3-1). Пятая игра финала пройдет в воскресенье в Казани.