• СКА обыграл «Северсталь» в финальном матче турнира Пучкова

СКА выиграл все четыре матча на предсезонном турнире Пучкова

26.08.23 22:05

СКА обыграл «Северсталь» в финальном матче турнира Пучкова - фото

Петербургский СКА обыграл череповецкую «Северсталь» в заключительном матче предсезонного турнира имени Пучкова. Встреча, прошедшая в Ледовом дворце, завершилась победой команды Романа Ротенберга со счетом 4:2.

По итогам первого периода «Северсталь» вела в счете 1:0 благодаря голу Александра Жабреева. Во втором периоде хозяева ответили точным броском Сергея Толчинского (реализовав численное большинство). При той же ситуации в третьем периоде Александр Никишин вывел армейцев вперед, а Никита Рожков сделал счет 2:2. За шесть минут до конца основного времени встречи СКА установил итоговый, победный счет, забросив две шайбы подряд с интервалом в 18 секунд – это сделали Василий Глотов и Михаил Воробьев.

По итогам выступления на турнире имени Пучкова СКА одержал победы во всех четырех матчах: против «Автомобилиста» (5:2), «Сочи» (4:3), «Сибири» (6:3) и «Северстали» (4:2).