• СКА обыграл «Витязя» в третьем овертайме и вышел в полуфинал КХЛ

07.03.20 21:55

СКА обыграл «Витязя» в третьем овертайме и вышел в полуфинал КХЛ - фото

СКА снова обыграл «Витязь», счет матча 3:2. Это четвертая победа подряд для питерских «армейцев», теперь счет в серии 4:0. СКА первыми проходят в полуфинал Кубка Гагарина.

Первая шайба в матче была заброшена спустя всего 48 секунд от начала матча, сделал это Антон Белов. Гол был засчитан после просмотра повтора судьей, который установил, что обзор вратарю «Витязя» закрывал его же товарищ по команде. Отыграться хозяева смогли только в самом конце первого периода, счет сравнял Вилле Лаюнен на 19 минут.

На протяжении всей игры более грубыми были хоккеисты СКА, они удалялись гораздо чаще. При этом вторую шайбу «Витязь» забил, когда команда соперников была в полном составе, отличился Макеев. СКА сравнял счет через 10 минут. Игра перешла в овертайм и не один. Первые два оказались безголевыми, а в третьем, на 114-й минуте матча победную шайбу в ворота «Витязя» забросил Лукас Бенгтссон.

Кубок Гагарина

Западная конференция. 1/4 финал

Четвертый матч

«Витязь» (Подольск) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3(1:1, 0:0, 1:1) ОТ (0:1)

Голы: 0:1 Белов-1 (Бенгтссон, Ткачев 00:48), 1:1 Лаюнен-1 (Бывальцев, Ержабек, 18:11), 2:1 Макеев-1 (Бывальцев, 43:53), 2:2 Плотников (Кемппайнен, Кетов, 53:12), 2:3 Бенгтссон (Бурдасов, Ткачев)

Вратари: Ежов – Хельберг.