• СКА одолел «Нефтехимик» в серии буллитов

05.10.15 22:24

СКА одолел «Нефтехимик» в серии буллитов - фото

В Нижнемкамске завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором СКА победил «Нефтехимик» после серии буллитов.

Счет в этом поединке открыл Антон Бурдасов после передачи Ковальчука и Шипачева на 14-й минуте, однако хозяева сравняли счет на старте второго периода усилиями Полыгалова. На 43-й минуте Илья Ковальук с передачи Евгения Дадонова вновь вывел свою команду вперед, но спустя 83 секунды Куликов восстановил равновесие в счете. СКА бросился отыгрываться и забил третью шайбу уже через 64 секунды. Хозяева вновь оказались в статусе проигрывающих, но опять сумели сравнять счет, это сделал на 57-й минуте Александр Китаров.

В овертайме команды забить друг другу не смогли, а затем наступила очередь буллитов. Удивительным образом, но первые семь буллитов команды реализовать не сумели. Поочередно удары Бурдасова, Григоренко, Шипачева, Миловзорова, Ковальчука, Таффе были отражены голкиперами. Григоренко попробовал пробить еще раз, но и здесь голкипер СКА показал себя на высоте. А вот с ударом Александра Барабанова уже не сумел справиться Судницин. Минимальная победа СКА в серии буллитов 0:1.

Таким образом, «армейцы» поднялись на восьмую строчку в Западной конференции.