• СКА отомстил ЦСКА за поражение в первом матче финала Запада в Кубке Гагарина

СКА сравнял счет в финальной серии Западной конференции с ЦСКА

04.04.23 21:45

СКА отомстил ЦСКА за поражение в первом матче финала Запада в Кубке Гагарина - фото

СКА обыграл ЦСКА во втором матче финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в Ледовом дворце, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Романа Ротенберга.

В первом периоде счет открыли гости из Москвы – на 17-й минуте это сделал Андрей Светлаков. Второй период остался за СКА – единственную шайбу за это время забросил Валентин Зыков (35-я минута). По ходу третьего периода Михаил Воробьев вывел СКА вперед (49-я минута).

Первый матч серии завершился победой московских армейцев в третьем овертайме (3:2).

Второй матч в Ледовом дворце посетили 12 363 зрителя.

Теперь команды гарантировано проведут пятый матч в серии. 6 и 8 апреля СКА и ЦСКА сыграют в Москве, а 10 апреля вернутся в Санкт-Петербург.

Текущий счет в серии – 1:1. Для выхода в финал Кубка Гагарина одной из команд необходимо одержать четыре победы.

ЦСКА – действующий обладатель трофея. Последняя победа СКА в чемпионате случилась в 2017 году.