• СКА с вернувшимся Ковальчуком переиграл «Динамо» в первом матче серии

Кубок Гагарина

07.03.16 20:24

СКА с вернувшимся Ковальчуком переиграл «Динамо» в первом матче серии - фото

В первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина СКА в гостях переиграл московское «Динамо». Евгений Дадонов дважды выводил питерцев вперед – в первом и второй периодах, однако бело-голубые каждый раз отыгрывались. Но в третьей 20-минутке Никита Гусев в большинстве забросил победную шайбу. Таким образом, СКА повел в серии до четырех побед — 1-0. Следующий матч состоится в Москве 9 марта.

Форвард армейцев Илья Ковальчук сыграл за СКА впервые после отстранения по ходу серии с «Локомотивом». Главный тренер питерцев Сергей Зубов отметил, что его понравилась игра Ковальчука.

— Напряженная игра. Первая победа — движемся дальше. Мы победили — это самое главное. Доволен игрой Ковальчука. Вернули, потому что он хорошо подготовились. Мозес приболел. Состояние Коскиранты? Завтра посмотрим, — передает слова Зубова Чемпионат.com.