• СКА по буллитам победил рижское «Динамо» в драматичном матче КХЛ

26.10.13 20:22

СКА по буллитам победил рижское «Динамо» в драматичном матче КХЛ - фото

В матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА одержал труднейшую победу дома над рижским «Динамо». Армейцы выиграли лишь в серии буллитов со счетом 4:3. Началось все для дружины Юкки Ялонена, ворота которой вторую игру кряду защищал Дмитрий Шикин, легко – уже на первой минуте Илья Ковальчук открыл счет, а на 15-й Тони Мортенссон удвоил преимущество СКА. Но парни Артиса Аболса не сдались и были близки к волевой победе: на 19-й минуте Андрис Джериньш сократил отставание латвийцев, а затем Микс Индрашис, забросив две шайбы на 33-й и 58-й минутах, вывел динамовцев вперед. Спас армейцев от поражения Виктор Тихонов, поразивший ворота Якуба Седлачека за 49 секунд до конца третьего периода. Все тот же Тихонов в серии буллитов стал единственным, кто реализовал свою попытку.