• СКА вырвал победу у ЦСКА в овертайме и ушел от поражения в серии

10.04.21 21:46

СКА вырвал победу у ЦСКА в овертайме и ушел от поражения в серии - фото

СКА вырвал победу у ЦСКА в третьем овертайме 5-го матча серии со счетом 3:2. Счет в серии – 3:2 в пользу москвичей. 6-й матч состоится 12 апреля в Санкт-Петербурге.

На 57 минуте матче Антон Бурдасов забросил третью шайбу за СКА, но после видео просмотра по запросу ЦСКА было зафиксировано положение «вне игры» при взятии ворот, гол не был засчитан.

Нападающий СКА Владислав Цицюра заработал свое второе очко в плей-офф Кубка Гагарина, с его передачи решающий гол забил Василий Подколзин.

Подколзин оформил свой первый дубль в плей-офф КХЛ. Победную шайбу он забросил в третьем овертайме, когда шла 114-я минута игры. После истечения контракта со СКА 30 апреля он отправится в «Ванкувер».

Результат. Кубок Гагарина. Финал Западной конференции

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 ОТ (1:0; 0:2; 1:0; 0:0; 0:0; 0:1)

Счет в серии 3-2

Голы: Мамин, 9 (1:0); Подколзин, 26 (1:1); Марченко, 29 (1:2); Лайпсик, 45 (2:2), Подколзин, 114 (2:3)

Вратари: Юханссон – Хелльберг

Штраф: 4 – 6

Судьи: Бирин, Раводин