• СКА продолжит борьбу за Кубок Гагарина

01.04.16 16:32

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги принял решение об аннулировании результата четвертого матча финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина между СКА и ЦСКА, завершившегося победой москвичей в овертайме (2:1), и назначил переигровку (дата станет известна в ближайшее время). Поводом для такого решения послужил протест, поданный руководством СКА по поводу того, что в эпизоде, предшествовавшем голу Сергея Андронова в овертайме, шайба нарушила правила, скакнув на сетку ворот питерской команды, и удовлетворение этого протеста Спортивно-дисциплинарным комитетом КХЛ, члены которого рассмотрели «видеозапись» момента. Соответственно, сдвинуты сроки финальной серии Кубка Гагарина, в котором магнитогорский «Металлург», одержавший вчера четвертую победу над «Салаватом Юлаевым», встретится, скорее всего, со СКА.