• СКА проиграл «Автомобилисту» в Екатеринбурге

22.10.15 19:41

СКА проиграл «Автомобилисту» в Екатеринбурге - фото

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» на домашней площадке в Екатеринбурге обыграл питерский СКА – 4:2. В составе дружины Андрея Разина дублем отметился Алексей Симаков (свою вторую шайбу он забросил за 5 секунд до финальной сирены в пустые ворота гостей), еще по голу в ворота Микко Коскинена забили Эро Эло и Николай Тимашов. За армейцев, которых недавно возглавил Сергей Зубов, по шайбе забросили Андрей Кутейкин и Вадим Шипачев. Отметим, что оба своих гола петербуржцы забили в конце первого периода с интервалом в 54 секунды, дважды отличившись в большинстве. По ходу матча уральцы вели 2:0, к концу первой трети гости восстановили равенство, во втором же и третьем периоде «Автомобилист» забросил в ворота действующих обладателей Кубка Гагарина по одной безответной шайбе.

Таким образом, СКА потерпел первое поражение под руководством Сергея Зубова, откатившись в таблице «Запада» на 10-е место. «Автомобилист» же идет на «Востоке» вторым.