• СКА разгромил «Авангард» в Омске 5:1. Армия Ковальчука уничтожила «ястребов» (ВИДЕО)

06.09.13 18:32

СКА разгромил «Авангард» в Омске 5:1. Армия Ковальчука уничтожила «ястребов» (ВИДЕО) - фото

В стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА в Омске разгромил местный «Авангард» – 5:1. «Арена-Омск» увидела шайбы на любой вкус – питерская дружина планомерно расстреливала владения «ястребов» и, при желании, могла бы забросить еще пяток – настолько велико было преимущество гостей. Отметим две ударные тройки, который выпустил на игру наставник армейцев Юкка Ялонен – это «олимпийское» звено Илья Ковальчук – Вадим Шипачев – Виктор Тихонов и скандинавско-чешская тройка легионеров Патрик Торесен – Тони Мортенссон – Роман Червенка. Ворота же СКА защищал чех Александр Салак. Именно в его ворота влетела первая шайба – на 7-й минуте омичей вывел вперед защитник Кирилл Лямин. В дальнейшем питерцы не дали сопернику шансов: на 17-й минуте Виктор Тихонов в меньшинстве восстановил равенство, а во втором периоде в течение двух с лишним минут (с 26-й по 29-ю) СКА забил еще три шайбы – отличились снова Тихонов, а также Кевин Даллмэн (в большинстве) и Александр Кучерявенко. На исходе же второй трети Роман Червенка, поразив ворота Теему Лассилы, довел дело до разгрома. В итоге – 5:1 – Петри Матикайнен уступил в финской дуэли тренеров Юкке Ялонену.