• СКА разгромил «Лев» 5:0. Три очка Ковальчука и «сухарь» Салака (ВИДЕО)

30.10.13 22:39

СКА разгромил «Лев» 5:0. Три очка Ковальчука и «сухарь» Салака (ВИДЕО) - фото

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА на своей площадке разгромил пражский «Лев» – 5:0. Отметим, что все шайбы были заброшены в третьем периоде – точнее, в заключительные 16 минут. На 45-й минуте ворота ХК «Лев», который защищал финн Атте Энгрен, в большинстве распечатал Виктор Тихонов. После чего армейцы успели накидать чехам «полную авоську»: отличились Андрей Сигарев (49-я минута), Роман Червенка (53-я), Вадим Шипачёв (59-я, в большинстве) и Игорь Макаров (60-я). Добавим, что капитан СКА Илья Ковальчук отметился тремя результативными передачами, а чешский вратарь питерцев Александр Салак оформил «сухарь». Таким образом, СКА вышел в единоличные тренеры КХЛ, а в тренерской дуэли финнов-однофамильцев Юкка Ялонен переиграл Кари Ялонена.