• СКА убил «Динамо» во второй половине и чудом спасся (ВИДЕО)

27.03.13 21:56

СКА убил «Динамо» во второй половине и чудом спасся (ВИДЕО) - фото

В четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с московским «Динамо» питерский СКА ходил по краю пропасти. После трех кряду поражений новая неудача означала «смерть» армейцев в плей-офф. Динамовцы же, игравшие в родных «Лужниках», были очень близки к тому, чтобы завершить серию уже в среду. После 30 минут игры хозяева благодаря голам Квапила и Цветкова уверенно вели – 2:0.
    Все изменилось на экваторе матча. Во второй половине второго периода Даллмэн, Варнаков и Артюхин, забросив по шайбе, перевернули все с ног на голову – 2:3.
    В заключительной же трети СКА окончательно убил противника и его вратаря Еременко. Снова Даллмэн, Воробьев и Рамстедт (последний поразил уже пустую динамовскую «рамку») довели дело до разгрома – 2:6. Теперь, после чудесного столичного спасения СКА, в субботу в Петербурге соперников ждет пятый матч.

Все истории спасений серий плей-офф с 0-3 - СПАСТИ РЯДОВОГО ЯЛОНЕНА