• СКА в Ледовом: Кубок Гагарина 2017

Матчи ХК СКА в Ледовом дворце

28.02.17 21:36

СКА в Ледовом: Кубок Гагарина 2017 - фото

Петербургский СКА уверенно преодолел первый раунд плей-офф КХЛ 2017, в четырех матчах подряд обыграв «Витязь» из Подольска. Таким образом, питерские армейцы выиграли серию 1/8 финала Кубка Гагарина 2017 со счетом 4-0 и вышли в четвертьфинал, где их соперником будет либо московское «Динамо» , либо ярославский «Локомотив», либо минское «Динамо».

ХК СКА: соперник по четвертьфиналу плей-офф КХЛ 2017

Скорее всего, соперником СКА в 1/4 финала Кубка Гагарина 2017 будет столичное «Динамо». Бело-голубые ведут в противостоянии с нижегородцами 3-1, и находятся в шаге от выхода в следующий раунд. Следующий матч состоится в Москве и вообще в этой серии «Динамо» имеет преимущество своей площадки.

Однако в серии 1/4 финала со СКА – если динамовцы пройдут-таки «Торпедо» – преимущество своей площадки будет уже у СКА, имеющего второй номер посева в конференции, тогда как у «Динамо» – третий номер. Это значит, что первый, второй а также, если потребуется, пятый и седьмой матчи серии СКА – «Динамо» Москва пройдут в петербургском Ледовом дворце.

Если же московское «Динамо» все же проиграет серию «Торпедо», что маловероятно, то СКА сыграет в четвертьфинале не с торпедовцами, а с победителем пары «Локомотив» – «Динамо» Минск. В этом противостоянии к успеху гораздо ближе ярославцы – они тоже ведут в серии 3-1.

В любом случае, СКА будет иметь в 1/4 финала Кубка Гагарина (он же – полуфинал Западной конференции) преимущество своей площадки – как с обоими «Динамо», так и с «Локомотивом».

СКА в Ледовом: билеты и расписание

Точные даты матчей 1/4 финала Кубка Гагарина 2017, которые пройдут в Ледовом дворце, будут названы КХЛ позже. Однако уже ясно, что начнет серию СКА двумя домашними матчами. Судя по тому, как уверенно питерцы разобрались с «Витязем», не исключено, что и в четвертьфинале они выиграют серию всухую. В этом случае в Петербурге пройдут лишь два матча данной стадии.

Однако все потенциальные соперники СКА по второму раунду плей-офф выглядят гораздо мощнее того же «Витязя», а потому, скорее всего, после третьей и четвертой встреч на выезде серия вернется в Петербург.

Добавим, что билеты на матчи плей-офф КХЛ 2017 с участием ХК СКА в Ледовом дворце можно приобрести как на официальном сайте армейцев, так и в кассах Ледового, расположенного по адресу Пятилеток, 1.