• СКА вышел в финал Кубка Гагарина

07.04.15 22:06

В седьмом матче финала Западной конференции петербургский СКА обыграл ЦСКА и вышел в финал Кубка Гагарина.

Встреча завершилась со счетом 3:2.

На 12-й минуте петербуржцы вышли вперед за счет гола Ильи Ковальчука. На 28-й минуте Евгений Дадонов увеличил отрыв гостей, забросив свою 12-ю шайбу в плей-офф КХЛ. К концу второго периода подопечные Дмитрия Квартальнова смогли сравнять счет усилиями Александра Радулова и Стефана Да Косты. На 50-й минуте победу СКА принес гол Патрика Торесена.

Таким образом, подопечные Вячеслава Быкова выиграли серию до четырех побед со счетом 4:3. По ее ходу петербуржцы проигрывали 0:3. СКА стал первой командой в истории лиги, которой удалось отыграться с такого счета и выиграть серию.

В финале Кубка Гагарина соперником СКА станет казанский «Ак Барс», который в финале Восточной конференции обыграл в пяти встречах «Сибирь».