• СКА вышел вперед в серии полуфинала Западной конференции

22.03.21 22:35

СКА вышел вперед в серии полуфинала Западной конференции - фото

В третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина СКА выиграл у московского «Динамо». Встреча завершилась победой «армейцев с Невы» в овертайме 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл Василий Подколзин, который забил на пятой минуте встречи с передачи Ивана Морозова. Во втором отрезке матча Антон Бурдасов удвоил преимущество СКА.

«Динамо» удалось сравнять счет с помощью шайб Дмитрия Яшкина и Ивана Игуманова и перевести игру в овертайм.

На третьей минуте дополнительного времени команду к победе привел Владислав Каменев. Команда Валерия Брагина вышла вперед в серии – 2-1.

Четвертая игра полуфинала Западной конференции состоится 24 марта в Москве.

Хоккей

КХЛ

1/2 финала конференций

«ХК Динамо» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Голы: Подколзин – 3 (Морозов), 4:15 – 0:1. Бурдасов – 3 (Фантенберг, Ткачев), 26:15 – 0:2. Яшкин – 5 (бол., Чайковски, Сергеев), 32:05 – 1:2. Игумнов – 1 (Сергеев), 43:48 – 2:2. Каменев – 1, 62:27 – 2:3.

Вратари: Еременко – Хелльберг.

Штраф: 8 – 8.

Броски: 35 (13+6+14+2) – 20 (9+5+4+2).

Судьи: Белов, Гашилов.

22 марта. Москва. «ВТБ Арена». 5000 зрителей.

Счет в серии: 1-2.