• СКА выступил с заявлением по поводу приобретения прав на 10 игроков «Атланта»

    28.04.15 21:38

    Питерский СКА выступил с официальным заявлением по поводу приобретения спортивных прав на ряд ведущих игроков подмосковного «Атланта», в числе которых вратарь Атте Энгрен, защитник Ярослав Дыбленко, а также нападающие Никита Сошников, Игорь Левицкий и Сергей Шмелев.

    - В текущем сезоне хоккейный клуб «Атлант» столкнулся с финансовыми сложностями. ХК «Атлант» и ХК СКА выработали совместное решение, призванное помочь подмосковному клубу полностью рассчитаться по имеющимся обязательствам и доиграть сезон КХЛ и МХЛ. По согласованию с лигой к СКА перешли права на ряд игроков «Атланта» после того, как команда из Московской области завершила выступление в чемпионате КХЛ.

    Таким образом, Континентальная хоккейная лига сохранила целостность, были соблюдены базовые спортивные принципы проведения чемпионата: неизменная структура розыгрыша и состав участников лиги, а хоккейный клуб «Атлант» в результате этого соглашения смог доиграть сезон, — говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

    Напомним, ранее генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов прокомментировал переход десяти игроков подмосковной команды в питерский СКА.

    - Я могу подтвердить, что эта информация соответствует действительности. Переход данных игроков стал компенсацией санкт-петербургскому клубу за то, что «Атлант» без финансовых проблем завершил минувший сезон в КХЛ». Пока я не готов сказать, планируется ли в ближайшие дни официальные заявление относительно будущего «Атланта», - сказал Жамнов.

    В завершившемся сезоне «Атлант» занял девятое место в Западной конференции.

    В прошлом сезоне после ликвидации московского «Спартака» 16 игроков из состава красно-белых, а также его фарм-клуба — действующего обладателя Кубка Харламова МХК «Спартак» перешли в систему питерского СКА, включая Игоря Шестеркина и Арсения Хацея. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»