• Скандально известный депутат Милонов предложил пригласить в Россию футболиста Варди: он сбил угловой флажок с символикой ЛГБТ

    Он не против увидеть Варди в «Зените»

    07.12.20 19:35

    Скандально известный депутат Милонов предложил пригласить в Россию футболиста Варди: он сбил угловой флажок с символикой ЛГБТ - фото

    Фото: Leicester City FC

    Депутат Госдумы Виталий Милонов одобрил противоречивый поступок нападающего «Лестера» Джейми Варди, предложив пригласить 33-летнего англичанина в Россию. В матче 11-го тура английской Премьер-лиги с «Шеффилдом» Варди забил победный гол (2:1) на 89 минуте, после чего весьма эмоционально отпраздновал свой гол.

    Прокатившись по полю, Вард снес ногами угловой флажок, выкрашенный в цвета радуги, символизирующие ЛГБТ-сообщество. Флажок разлетелся в щепки от подката Варди. За выведенный из строя инвентарь судья показал Варди желтую карточку. Милонов, часто выступавший с непримиримой позицией по отношению к ЛГБТ-сообществу призвал взять Варди под защиту.

    Милонов предложил неожиданное решение по выходу российского футбола из кризиса

    – Я считаю, что те, кто ставит эти флажки, они должны быть дисквалифицированы, стадионы тоже. Если Варди там будут дальше гнобить, то такого парня точно можно в Россию позвать. В «Зенит»? Там вроде нет места, там одни легионеры играют. Если только убрать какого-то не эффективного пешехода-легионера. И специально для эмоциональной разгрузки повыставлять по десять таких флажочков, чтобы он всех расхреначивал и играл нормально, – заявил Милонов Sport24.

    Милонов назвал историю с Варди безумием и отметил, что флажки в цветах радуги мешают футболистам играть. При этом ранее депутат призывал ужесточить действующий в России лимит на легионеров.

    Варди в этом сезоне провел за «Лестер» в чемпионате 10 матчей, в которых забил 9 мячей. Английские болельщики в социальных сетях выступили с резкой критикой Варди. Они призывают подвергнуть футболиста дисквалификации.

    Читайте также

    «Зенит» вмешался в конфликт жен Руни и Варди

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»