• Скариоло: Многим игрокам не хватает опыта

05.11.09 00:10

Скариоло: Многим игрокам не хватает опыта - фото

Главный тренер "Химок" Серджо Скариоло после домашней победы над "Ольденбургом" (77:72) в 3-м туре 1-го группового турнира Евролиги отметил, что его команда допустила провал во второй четверти, проиграв 10-минутный отрезок со счетом 12:33, а затем показала класс в концовке.

- Это был тяжелый матч, типичный для Евролиги и для начала сезона. Первую четверть наша команда провела отлично, а вторую - ужасно. И все же после большого перерыва, попав в тяжелую ситуацию, когда нужно было постоянно отыгрываться, мы смогли показать свой настоящий баскетбол и в последние три-четыре минуты дожали соперника. Концовку матча я считаю большим достижением своих подопечных: проигрывая "-7", было непросто перехватить игровое и психологическое преимущество. Но им это удалось. Конечно, опыта выступлений в Евролиге многим баскетболистам пока не хватает. Но с сегодняшним матчем его станет больше, - цитирует наставника www.sport-express.ru.