• Скаут чемпионата Италии оценил шансы Миранчука вернуться в Россию

    19.09.21 19:20

    Скаут чемпионата Италии оценил шансы Миранчука вернуться в Россию - фото

    Фото: ФК «Аталанта»

    Скаут Серии А Алекс Великих оценил шансы полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука покинуть итальянскую команду.

    «Не думаю, что в течение этого сезона Миранчук покинет «Аталанту». У команды очень насыщенный календарь, старт в чемпионате Италии получился не очень убедительным, а впереди очень тяжелые матчи. «Аталанта» не сможет быстро найти игрока на позицию Миранчука. Если говорить про трансфер Миранчука, то вряд ли в следующем сезоне он вернется в Россию. Я не исключаю его перехода в «Милан», где нет футболистов на этой позиции. Там не будут требовать от Миранчука большого объема черновой работы и умения играть в отборе, как этого требует Гасперини», - цитирует Великих «РБ-Спорт».

    Летом сообщалось, что «Аталанта» рассматривала вариант с арендой Миранчука в «Милан».

    Алексей перешел в «Аталанту» в сентябре 2020 года Трансфер обошелся итальянцам в 14,5 млн евро. Контракт россиянина с бергамасками рассчитан до лета 2024 года.

    В нынешнем сезоне 25-летний полузащитник отыграл пять матчей. Лишь в играх с «Салернитаной» (1:0) и «Фиорнтиной» (1:2) он вышел в стартовом составе. Суммарно на поле россиянин провел 155 минут. На счету Миранчука одна результативная передача.

    Накануне главный тренер «Аталанты» Джан-Пьеро Гасперини признался, что Миранчук – не ведущий игрок команды, однако не исключил, что футболист может им стать.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»