• Скаут из Италии назвал игроков «Зенита» с наибольшим интересом от европейских клубов

    02.04.20 08:31

    Скаут из Италии назвал игроков «Зенита» с наибольшим интересом от европейских клубов - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Алекс Великих, скаут из Италии, работавший с «Ювентусом», «Миланом», «Аталантой», «Сиеной» и «Фиорентиной», назвал игроков «Зенита» с наибольшим интересом со стороны клубов из Европы.

    Ранее сообщалось, что «Наполи» готов предложить за иранского форварда сине-бело-голубых Сердара Азмуна 25 млн евро. В этом сезоне иранец сыграл за «Зенит» 29 матчей, забил 14 голов и отдал 6 голевых передач.

    – Азмун и Барриос. С моей точки зрения, это два самых ликвидных игрока «Зенита».

    Вообще, Азмун – самородок, с моей точки зрения, не имеющий хорошей академической школы, но ставший качественным игроком благодаря своим природным качествам и вовремя оказавшись в руках такого мастера, как Курбан Бердыев. Благодаря огранке бывшего тренера «Рубина» Азмун сейчас пользуется спросом в Европе. В Италии несколько клубов следят за игроком сборной Ирана.

    Мы, конечно, можем допускать, что цены на игроков могут меняться в связи с кризисом, охватившим футбол. Однако «Наполи», «Лацио», «Милан», «Интер» остаются устойчивыми в финансовом плане и платежеспособными. Думаю, неаполитанцы за такие деньги хоть завтра подписали бы Азмуна, если бы «Зенит» согласился. Но насколько я понимаю, Питер рассматривает трансферную стоимость Азмуна в районе 40 миллионов.

    «Наполи» необходим третий нападающий. Вопрос продления контракта с Миликом повис в воздухе. Поляк имеет предложение из мадридского «Атлетико» и двух английских клубов. Место для Азмуна освобождается. Впрочем, не только неополитанцы следят за форвардом «Зенита». Есть еще один клуб, который хотел бы его приобрести…Однако, с моей точки зрения, Азмуну нет смысла уходит из «Зенита», который гарантированно стартует осенью в Лиге чемпионов, дай Бог, чтобы она возобновилась. Стоит отыграть сезон или хотя бы его первую часть в Питере, проявить свои качества в Лиге чемпионов, переждать всю штормовую погоду, которую принесет в экономику футбола во всем мире, – цитирует «Спорт-Уикенд» Великих.

    И Азмун, и Вильмар Барриос перешли в «Зенит» в феврале 2019 года. Трансфер Сердара из «Рубина» обошелся сине-бело-голубым в 12 млн евро, приобретение колумбийца вышло в 15 млн евро.

    Читайте также

    УЕФА хочет доиграть сезон. К каким проблемам это приведет

    Из-за коронавируса РПЛ может потерять пять команд. Кто не проживет без государственной поддержки?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»