• Скаут Серии А обозначил двух возможных кандидатов на место тренера «Спартака»

    Для начала в московский клуб должен прийти итальянский спортивный директор

    05.11.21 18:26

    Скаут Серии А обозначил двух возможных кандидатов на место тренера «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Алекс Великих, скаут из чемпионата Италии, рассказал об интересе «Спартака» к итальянским тренерам. Агент Марко Трабукки сообщил, что красно-белые ищут замену Руя Витории в Серии А. 

    «Разговоры о том, что "Спартак" ищет главного тренера, периодически всплывают. итальянском рынке ходят слухи, что клуб активно интересуется двумя специалистами. Один из них входил в тренерский штаб Антонио Конте. Я не буду называть фамилию. Второй – Клаудио Раньери. Но его считают менее важным кандидатом», – приводит слова Великих «РБ-Спорт».

    По мнению скаута, «Спартаку» стоит обращать внимание на более молодых тренеров. При этом команда вряд ли будет пытаться вернуть Массимо Карреру.

    Первый из названных скаутом кандидатов – член тренерского штаба Антонио Конте. Специалист работает в «Тоттенхэме», ранее он возглавлял «Интер», «Челси», «Ювентус», сборную Италии.

    Второй претендент на попадание в «Спартак» – Клаудио Раньери. 70-летний тренер работает в «Уотфорде», в прошлом он тренировал «Рому», «Сампдорию», «Лестер», «Интер», «Монако».

    Витория возглавляет «Спартак» с лета 2021 года, но команда под его руководством не показывает хороших результатов. В РПЛ красно-белые идут только девятыми, в группе Лиги Европы – последними.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»