• «Скопинцев в “Зените”? Скопа сам не знает о своем будущем или темнит». Друг защитника «Ростова» о возможном трансфере питерцев

    14.02.19 12:22

    «Скопинцев в “Зените”? Скопа сам не знает о своем будущем или темнит». Друг защитника «Ростова» о возможном трансфере питерцев - фото

    Фото: ФК Ростов

    В первом официальном матче «Зенита» в новом году против турецкого «Фенербахче» в Лиге Европы левый защитник сине-бело-голубых Эльмир Набиуллин подвергся серьезной критике из-за своих ошибок. Вновь начались разговоры, что петербуржцам во что бы то ни стало стоит подписать нового более сильного футболиста на левый фланг обороны. Кандидатуры две – Маркос Акунья из «Лиссабонского «Спортинга» и Дмитрий Скопинцев из «Ростова».

    Экс полузащитник «Ростова» Александр Трошечкин, находящийся со Скопинцевым в дружеских отношениях, поделился с корреспондентом «Спорта День за Днем» своими мыслями по поводу возможного трансфера защитника в «Зенит».

    – Стоит ли болельщикам «Зенита» ждать уже в этом сезоне или он, скорее всего, останется в «Ростове» до лета? Не знаю, честно, – отметил Трошечкин. – И насколько я понимаю, Скопа тоже не знает о своем будущем. Конечно, все видят подписание Чернова, теперь у «Ростова» три левых защитника… Переход в «Зенит», возможно, был бы и логичным, но есть ли интерес и предложения, я не знаю. Скопа либо сам не знает, либо темнит и мне не говорит (улыбается).

    Ранее Николай Шпилевский, представляющий интересы Скопинцева, рассказал «Спорту День за Днем», что контакт между «Зенитом» и «Ростовом» есть. «Думаю, придет время, когда этот трансфер может случиться», – отмечал Шпилевский. 21-летний защитник в сезоне-2018/19 сыграл 17 матчей во всех турнирах, забил один гол и отдал две результативные передачи.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»