• «Слава Богу, уже не будет антирекорда по набранным очкам в истории чемпионатов России»: Талалаев – о ничьей с «Пари НН»

    «Торпедо» может получить три очка после ничейного матча

    19.03.23 21:20

    «Слава Богу, уже не будет антирекорда по набранным очкам в истории чемпионатов России»: Талалаев – о ничьей с «Пари НН» - фото

    Фото: ФК «Торпедо»

    Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев прокомментировал ничью в матче 20-го тура РПЛ с «Пари Нижним Новгородом» (1:1).

    «Ничья нас не устраивает. У нас есть свой тезис: если мы забиваем, то мы не проигрываем. Слава Богу, уже не будет антирекорда по набранным очкам в истории чемпионатов России. Тренерский штаб знал про дисквалифицированного игрока, но футболистам про него не говорил. Мы настраивали парней на победные 2:1», – приводит слова Талалаева официальный сайт «Торпедо».

    Антирекорд по набранным очкам установила «Тюмень» в 1998 году. Тогда клуб с двумя победами и двумя ничьими в 30 турах набрал 8 очков.

    После 20 туров «Торпедо» с 8 очками замыкает турнирную таблицу РПЛ. Отставание от «Факела», идущего в зоне стыковых матчей, – 9 очков.

    При этом «автозаводцы» имеют шанс набрать 10 очков, ведь ЭСК РФС может присудить техническое поражение «Пари НН» из-за выхода дисквалифицированного Ярослава Михайлова. 19-летний полузащитник должен был пропускать матч из-за перебора желтых карточек (две он набрал в РПЛ и две – во Второй лиге).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»