• Славолюб Муслин: «Когда получаешь три гола в первые пятнадцать минут – это тяжело»

16.09.12 19:49

Славолюб Муслин: «Когда получаешь три гола в первые пятнадцать минут – это тяжело» - фото

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин оценил игру своих подопечных в матче 8-го тура премьер-лиги против «Анжи» (2:5), а также заявил, что, по его мнению, арбитр встречи не назначил пенальти в ворота махачкалинцев.

«Думаю, матч был интересным для зрителей, они увидели много голов. Когда получаешь три гола в первые пятнадцать минут – это тяжело. Но мы хорошо отреагировали: здорово играли, однако не реализовали свои моменты.

Наш соперник забил почти все, что мог. Но надо сказать, что у него хорошие исполнители. Мы старались, но повторю: тяжело играть, когда пропускаешь два гола в первые три минуты.

При счете 0:3 я уже чувствовал себя спокойно. При 2:4 у нас было два хороших момента. Если бы мы их использовали, то...

Но надо сказать, что «Анжи» лучше, чем мы. У него очень хорошие футболисты.

– Вы сказали недавно, что команда будет бороться за выживание. Что надо сделать, что «Краснодар» вернулся на путь побед?

– Не надо пропускать глупые голы, у нас их сегодня было три из пяти. И надо забивать.

– На 73-й минуте вы требовали поставить пенальти. Что вы там увидели?

– Я видел пенальти. Но судья смотрел на этот эпизод по-другому, – заявил Муслин в эфире «НТВ-Плюс».