• Сливко не собирается менять гражданство из-за непопадания в сборную России

    Она будет пробовать отбираться через Кубок России

    18.11.21 10:56

    Сливко не собирается менять гражданство из-за непопадания в сборную России - фото

    Фото: СБР

    Чемпионка Европы Виктория Сливко прокомментировала возможную смену спортивного гражданства.

    Личный тренер биатлонистки Леонид Гурьев подумал, что после непопадания Сливко в состав сборной России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU она может сменить гражданство, например, на румынское. С этого сезона за сборную Румынии выступает россиянка Наталья Ушкина.

    «У меня не было желания менять гражданство. Я не юниорка, куда-то уходить сейчас было бы странно, потому что могу потерять еще пару лет пока будут согласовывать переход. Мне 27 лет, кому я нужна в другой стране? Начинать в 30 лет бегать – это неинтересно, я не собираюсь бегать до 40 лет», – цитирует Сливко сайт «Матч ТВ».

    Состав сборной России определялся по итогам контрольных стартов, прошедших 15 и 16 ноября в Тюмени. В спринте Сливко заняла 11 место, а масс-старте – седьмое.

    Она считает, что должна была поехать на Кубок IBU, куда отобрались Наталья Гербулова (7 и 6 места), Анастасия Шевченко (14 и 2 места), Евгения Буртасова (17 и 1 места), Тамара Дербушева (3 и 18 места), Анастасия Гореева (8 и 13 места) и Екатерина Носкова (12 и 11 места).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»