• Россия впервые в отборе на чемпионат мира пропустила первой и уступила Словакии в первом тайме

30.03.21 22:36

Россия впервые в отборе на чемпионат мира пропустила первой и уступила Словакии в первом тайме - фото

Словакия обыграла Россию в первом тайме матча в рамках отбора на чемпионат мира-2022. Половина игры завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол забил защитник «Интера» Милан Шкриньяр. Экс полузащитник «Зенита» Роберт Мак, ныне выстпающий за венгерский «Ференцварош», подал с углового, а Шкриньяр головой замкнул пас партнера по сборной.

Россия имела один реальный шанс за весь тайм. Марио Фернандес также головой замыкал подачу с фланга, но Душак Куциак правильно занял позицию и поймал мяч.

Отметим, что дисквалификацию на следующий матч получил Рифат Жемалетдинов. Полузащитнику «Локомотива» показали желтую карточку, которая стала для него второй в нынешнем отборочном цикле.

Россия выиграла оба предыдущих матча: против Мальты (1:3) и Словении (1:2). Словакия дважды сыграла вничью: с Кипром (0:0) и «Мальтой» (2:2). При этом команда Станислава Черчесова впервые в нынешнем розыгрыше пропустила первой. Словаки также в первый раз повели в счете за три игры.

Словакия – колхоз? Да она выше сборной России в рейтинге ФИФА!