• Слуцкий – о Кварацхелии: Пока он молодой футболист, живущий в Диснейленде и развлекающийся на максимуме

    16.11.20 17:09

    Слуцкий – о Кварацхелии: Пока он молодой футболист, живущий в Диснейленде и развлекающийся на максимуме - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поделился мнением о полузащитнике казанской команды Хвтче Кварацхелии.

    – Он легкий в плане характера, особенно не парится на какие-то темы, все время улыбается, сильно не задумывается. Живет в кайфе, в хорошем смысле этого слова, – сказал Слуцкий в интервью Нобелю Арустамяну. – Живет на базе, вечером сам всегда выходит заниматься. Я тоже долго всегда на базе и в окно вижу, что он опять пошел что-то оттачивать. Это не столько разумная работа, сколько эмоциональная. Ему нравится мяч, футбол, нравится возиться с мячом. В тренажерном зале я его не видел ни разу. Имею в виду не общекомандную работу, а внерабочее время. Я там часто бываю, и Кварацхелия не будет развлекаться в тренажерном зале. Когда ему скучно, он не пойдет туда. Пока он такой футболист, молодой человек, живущий в Диснейленде и развлекающийся на максимуме.

    Также Слуцкий признался, что Кварацхелия до сих пор испытывает языковые проблемы. Кроме того специалист сравнил Хвичу со своим бывшим подопечным Александром Головиным, которые сейчас играет в «Монако». По мнению тренера, Головин был более взрослым и рефлексирующим в том же возрасте, что и Кварацхелия. Хвиче необходимо пояснять, что делать с мячом. Как утверждает Слуцкий, на данном этапе этого достаточно, чтобы игрок рос.

    Селюк – о Кварацхелии и «Боруссии»: «Рубин» попросит много по показателю «цена-качество» 

    Хвтча Кварацхелия перешел в «Рубин» летом 2019 года. Контракт с казанцев игроком рассчитан до лета 2024 года. Трансфермакт оценивает стоимость полузащитника в 7,5 млн. евро.

    В текущем сезоне 19-летний футболист за «Рубин» 14 матчей в чемпионате России. На счету нападающего два гола и пять результативных передач.

    В прошлом сезоне Хвича отыграл за казанский клуб 28 матчей во всех турнирах. Полузащитник отличился восемь раз. Футболист забил три мяча и отдал пять ассистов.

    Также Кварацхелия в России выступал за «Локомотив», в составе которого стал обладателем Кубка России. В составе железнодорожников грузин провел 10 матчей, забив один гол.

    Читайте также: 

    Гендиректор «Рубина» прокомментировал интерес «Боруссии» к Кварацхелии 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»