• Слуцкий посоветовал «Спартаку» подписать Гуса Тила, но ужаснулся стоимости трансфера

    22.05.20 09:45

    Слуцкий посоветовал «Спартаку» подписать Гуса Тила, но ужаснулся стоимости трансфера - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий посоветовал «Спартаку» приобрести полузащитника АЗ Гуса Тила. Однако российский специалист не думал, что клуб потратит на него 18 млн евро, он оценивал футболиста в 7-8 млн.

    Изначально «Спартак» рассчитывал на Гастона Перейро из ПСВ, но перевел взгляд на другого игрока из чемпионата Голландии.

    – Еще во время переговоров с Перейро в «Спартаке» захотели узнать мнение Леонида Слуцкого – он тогда тренировал «Витесс» и, конечно же, хорошо знал каждого заметного футболиста лиги. Томас Цорн обратился к Евгению Савину из РФС (еще раз: из РФС, а не к Жеке), который давно знаком со Слуцким еще по сборной. Савин спросил Лео, что он думает о Перейро, а Слуцкий предложил альтернативу: «Зачем нужен сложный Перейра, когда есть Тил из АЗ – игрок примерно такого же уровня, только более дисциплинированный».

    Слуцкий был уверен, что советует не только более дисциплинированного, но и более дешевого игрока. Когда Лео узнал, что «Спартак» покупает Тила не за 7-8 миллионов (такую сумму предполагал тренер), а за 18, то просто схватился за голову. Возможно, эти мысли Слуцкого в одном из интервью доносил Василий Березуцкий: «Сумма баснословная… По мне, Тил не стоит таких денег. Во сколько раз переплатили? По моему мнению – раза в два», – сообщает журналист Глеб Чернявский на Sports.ru.

    Также в материале передается, что Гус Тил не подходит под стиль игры, который прививает команде итальянец Доменико Тедеско. В схеме 3-5-2 ему не находится места. Отметим, что 22-летний голландец был подписан, когда команду тренировал Олег Кононов. Сообщалось, что кандидатуру и стоимость игрока утверждал лично владелец «Спартака» Леонид Федун.

    В этом сезоне Тил сыграл за «Спартак» 17 матчей, забил один гол и отдал две голевые передачи.

    Читайте также

    РПЛ не контролирует возвращение команд к тренировкам. «Зенит» быстро станет чемпионом, а игроки рискуют здоровьем

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»