• Слуцкий рассказал о реинкарнации Шатова

    24.10.20 19:26

    Слуцкий рассказал о реинкарнации Шатова - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий оценил роль Олега Шатова в победе над «Зенитом» (2:1).

    Сине-бело-голубые потерпели второе поражение подряд и вызвали гнев фанатов. После матча Сергей Семак отметил, что не собирается уходить в отставку.

    – С начала недели определили, что в опорной зоне сыграет Олег Шатов. У него происходит реинкарнация из атакующего игрока в оборонительного. Он дает отличные объем и контролирует направление атаки. Шатов уже не так часто бьет по воротам, но он не то что конкурентоспособен в новой позиции, а еще и становится лидером на поле. Если бы «Зенит» играл длинными передачами в его зону, то мы проговаривали это с защитниками. Тогда бы Шатов играл только на подборе, – передает слова Слуцкого корреспондент «Спорта День за Днем».

    По окончании прошлого сезона Олег Шатов покинул «Зенит» свободным агентом, у него закончился контракт с петербургским клубом, но по признанию самого футболиста, он был готов остаться в «Зените» за любые деньги. В преддверии матча с питерцами Шатов заявил, что не сел бы в одну лодку с Вячеславом Малафеевым, с которым он вместе играл, пока тот не завершил карьеру и не стал спортивным директором клуба на какое-то время.

    После поражения «Зенит» рискует упустить первое место «Спартаку».

    Читайте также

    Жесткий репортаж о втором подряд поражении «Зенита»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»