• Слуцкий рассказал, почему Дзюба не стал игроком АПЛ

    04.04.20 23:53

    Слуцкий рассказал, почему Дзюба не стал игроком АПЛ - фото

    Фото: favoritnr1.com

    Главный тренер казанского «Рубина» дал интервью комментатору Нобелю Арустамяну в Instagram. Он объяснил принцип перехода российских игроков в зарубежные чемпионаты.

    Например, про Евгения Башкирова он сказал, что тот твердый футболист уровня РПЛ и мог уехать в средний клуб, например, чемпионата Польши. Слуцкий назвал это ориентиром для наших игроков, которые не прыгают выше головы.

    «Почему не уехал Артем Дзюба? Здесь требуется работа агента. Дзюба провел яркий чемпионат мира, находился в лучшей форме в своей карьере, однако не нашлось человек, сумевшего бы сделать правильное предложение тем же английским клубам», – отметил Слуцкий.

    Также он пояснил, что нападающий Федор Смолов перешел в испанскую «Сельту» благодаря тому, что тренер этой команды помнил его по личному опыту игры против «Краснодара», за который как раз выступал россиянин.

    "Предложение по Чалову – работа агента Головин – много ярких моментов. Миранчук стал интересен «Ювентусу» после игры против итальянцев", – добавил тренер «Рубина».

    Сам Слуцкий тренировал голландский «Витесс» и английский «Халл», но в обоих случаях провалился и вернулся в Россию.

    Читайте также

    Сезон РПЛ хотят доиграть из-за денег и мест. Почему никто не спрашивает болельщиков? 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»