• Слуцкий возмущен штрафами за неношение маски: Наказывают почему-то одного меня!

    26.07.20 17:43

    Слуцкий возмущен штрафами за неношение маски: Наказывают почему-то одного меня! - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал штрафы за неношение маски во время матчей. По итогам двух последних туров Тинькофф РПЛ он был оштрафован КДК РФС на 350 тысяч рублей.

    «Во-первых, я эти деньги лучше бы потратил на благотворительность. Честно скажу, я возмущен! Первоначальный пункт регламента гласил о том, что тренеры не должны носить ни маску, ни перчатки. Когда мы вышли на первый тур, я был без них. И никаких штрафов за это не следовало.

    Со второго тура сказали: наденьте, господа тренеры, перчатки! Надели перчатки, а про маски и слова не было. Не понимаю, в чем разница между первым и вторым туром... Но потом еще сказали, что нужно надеть маску – хотя мы в «чистой» зоне.

    Как я могу выполнять свои функции в маске? Давайте всем журналистам заклеим рот, свяжем руки и скажем: «Ну, пишите!»

    Потом, я не понимаю критериев. Могу предоставить скриншоты, где видно, что каждый из тренеров снимал маску. Но штрафуют почему-то одного меня. Тогда скажите, какое количество раз можно маску опускать или поднимать

    Вижу, что кто-то ее чаще держит, кто-то опускает, у Талалаева она на ухе висит. Но почему-то обнаруживаю, что я оштрафован, а другой тренер – нет. Прошу объяснить мне, в каких случаях тебя штрафуют, а когда – нет. Если взять другие чемпионаты, то я не видел, чтобы главные тренеры были в масках», – цитирует Слуцкого «Спорт-Экспресс».

    Ношение маски – одна из мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

    Читайте также

    Семак не согласился с мнением болельщика, что успехи «Зенита» связаны с судейством

    «Спартак» считает дни без отмененных голов после просмотра VAR

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»