• Слуцкий сказал, куда уйдет Головин из «Монако»

    На полузащитника сборной России претендует ПСЖ

    10.04.20 19:59

    Слуцкий сказал, куда уйдет Головин из «Монако» - фото

    Фото: AS Monaco

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий, ставший героем очередного выпуска Евгения Савина на YouTube-канале «Красава», рассказал, где может продолжить карьеру полузащитник «Монако» Александр Головин.

    Слуцкий подчеркнул, что Головин может перейти в другой клуб уже в летнее трансферное окно, хотя прогнозы делать сложно из-за подорванной ситуации в футболе и мировой экономике. Выбирая между «Челси» и ПСЖ, тренер назвал более вероятным переход полузащитника в парижский клуб.

    – [Головин] ближе все-таки к французской лиге, потому что легче наблюдать. ПСЖ доминирует на французском рынке. Если они захотят, то смогут побыстрее этот трансфер произвести, – отметил Слуцкий.

    Слуцкий признал, что первый сезон в «Монако» у Головина не получился из-за травмы и смен тренеров, зато в новом сезоне Александр – «самый прогрессирующий игрок».

    – Он может перейти в любой европейский клуб в любой момент, – заявил Слуцкий.

    Головин именно при Слуцком дебютировал в Премьер-лиге (за ЦСКА) и сборной России. Летом 2018 года, после выхода национальной команды в 1/4 финала чемпионата мира он перешел из ЦСКА в «Монако» за 30 млн евро.

    Контракт российского полузащитника с «Монако» рассчитан до 30 июня 2024 года. Transfermarkt оценивает футболиста в 20 млн евро. Монегаски на момент приостановки сезона идут на 9 месте в Лиге 1 (28 матчей, 40 очков). В этом сезоне на счету Головина 3 гола и 4 голевых передачи в 25 матчах чемпионата Франции. На данный момент он вернулся в Россию и проводит карантин в родном городе Калтан Кемеровской области.

    Читайте также

    Давайте порадуемся новому контракту Головина! Он единственный из наших на хорошем счету в Европе

    Головину сократят зарплату. Сколько потеряет звезда сборной России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»