• Слуцкий близок к назначению главным тренером «Шанхай Шеньхуа»

    Василий Березцукий и Олег Яровинский войдут в тренерский штаб

    19.12.23 22:26

    Слуцкий близок к назначению главным тренером «Шанхай Шеньхуа» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий близок к возобновлению карьеры в чемпионате Китая.

    52-летний специалист в ближайшее время возглавит «Шанхай Шэньхуа», с которым уже согласованы условия личного контракта. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале.

    Отмечается, что вместе со Слуцким в Китае будут работать в его тренерском штабе Олег Яровинский и Василий Березуцкий. Все трое до конца декабря вылетят в Поднебесную, чтобы принять дела в новом клубе.

    Слуцкий известен по работе в ФК «Москва», «Крыльях Советов» и ЦСКА, а также он возглавлял «Халл Сити» из английского Чемпионшипа и «Витесс» из чемпионата Нидерландов.

    Последним местом работы российского специалиста стал«Рубин», который он возглавлял с декабря 2019 года по ноябрь 2022 года, а Яровинский в казанском клубе занимал пост спортивного директора до января 2023 года.

    Василий Березуцкий ранее также уже работал в штабе Слуцкого в «Витессе» с 2018 по 2019 год. Также Василий работал в качестве ассистента в ЦСКА и «Краснодаре».

    Слуцкий станет вторым российским главным тренером в истории «Шанхай Шэньхуа». В 2004-2005 годах китайский клуб возглавлял Валерий Непомнящий.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»