• Слуцкий: Тяжеловато возвращаться в игру, когда пропускаешь гол на первой минуте

Главный тренер «Рубина» отказался отвечать на вопрос журналиста

05.12.21 20:16

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий  прокомментировал поражение от «Нижнего Новгорода» 1:2 в гостевом матче 17-го тура РПЛ.

«Тяжеловато возвращаться в игру, когда пропускаешь гол на первой минуте. Удалось это сделать, создавали моменты, забили. На мой взгляд, второй гол уже не совсем вытекал из логики игры. Во втором тайме, понятно, соперник больше оборонялся, мы пытались вскрыть насыщенную оборону. К сожалению, нам это сделать не удалось», – заявил Слуцкий на послематчевой пресс-конференции.

Российский специалист отказался отвечать на вопрос о кризисной ситуации в клубе и попросил задать журналистов следующий вопрос. «Рубин» проиграл «Нижнему Новгороду» оба матча сезона: 0:1 дома и 1:2  в гостях.

После 17-го тура чемпионата России казанская команда идет на 10-м месте, имея в активе 22 очка. Новгородцы поднялись из зоны вылета на 13-ю строчку с 18-ю очками.

«Рубин» проиграл два матча подряд и рискует не попасть в еврокубки по итогу чемпионата России-2021/22. В предыдущем сезоне казанцы заняли 4-е место и вышли в новый европейский турнир – Лигу конференций. В квалификационном раунде команда Слуцкого проиграла польскому «Ракуву» дома и не вышла в групповой этап соревнования.