• Смертин продолжит карьеру в пляжном футболе

    Смертин продолжит карьеру в пляжном футболе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин продолжит выступления за «Локомотив» (Москва) в чемпионате России по пляжному футболу.

    «Сегодня мы обо всем договорились. Алексей - очень важный для нас игрок, и я рад, что он согласился вновь выступать за нашу команду», - заявил президент столичной команды Виталий Погодин

    Смертин, являющийся советником президента ФК «Локомотив» (Москва), подтвердил, что примет участие в чемпионате России в составе «железнодорожников».

    «Это действительно так. «Локомотив» - не чужой для меня клуб, первенство страны проходит в сжатые сроки и участие в турнире никак не скажется на моих основных обязанностях. Мне нравится атмосфера в команде, в прошлом году мы стали чемпионами. Постараемся повторить этот результат, чтобы порадовать своих болельщиков», - заверил Смертин.

    ПФК «Локомотив» был создан в 2010 году и сразу же выиграл национальное первенство, а в марте этого года принял участие в первом клубном чемпионате мира в бразильском Сан-Паулу, заняв на турнире четвертое место. «Локо» - базовый клуб сборной России, сообщает РИА Новости.

    Чемпионат России по пляжному футболу пройдет в июне-июле и будет состоять из трех этапов: первый пройдет в Москве с 8 по 12 июня, второй - в Санкт-Петербурге с 22 по 26 июня, суперфинал - в Самаре с 20 по 24 июля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»