• Смирнов/Кавагути: Если бы знали, в каких условиях придется кататься, выходили бы на тренировки в Санкт-Петербурге голыми

    Смирнов/Кавагути: Если бы знали, в каких условиях придется кататься, выходили бы на тренировки в Санкт-Петербурге голыми - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов не считают свое выступление в произвольной программе на чемпионате Европы, где они, напомним, завоевали серебряные медали в парном катании, уступив золото немцам Алене Савченко и Робину Шолковы, идеальным.
     
    - В произвольной программе по элементам мы выполнили все, что планировали с Тамарой Николаевной. Это была главная задача - справиться с элементами, и именно поэтому, возможно, у нас не все получилось в плане хореографии. Еще раз скажу, что в таком холоде проводить чемпионат Европы нельзя. Если бы мы знали, в каких условиях придется кататься, мы бы выходили на тренировки в Санкт-Петербурге голыми. Хотя, конечно, оправданием каким-то вещам, которые у нас не получились, это служить не может, потому что все были в одинаковой ситуации, - сказал Смирнов РИА Новостям.
     
    - Своим выступлением в целом довольны. Серьезных ошибок мы не допустили, были только небольшие помарки. Но я думаю, нам еще есть над чем работать, чтобы улучшить целостность программы, создать более впечатляющие образы, - добавила Кавагути.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»