• Смирнов считает, что Тарасова и Морозов преобразились после расставания с Траньковым

    Смирнов считает, что Тарасова и Морозов преобразились после расставания с Траньковым - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный чемпион Европы Александр Смирнов прокомментировал старт сезона для Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, выступающих в паре. Серебряные призеры чемпионата мира-2019 заняли второе место на турнире серии «челленджер» в США.

    «Думаю, их поражение – это маленькая осечка, которая вряд ли повторится. Тарасова и Морозов были в Европе и прилетели в США на турнир за пару дней до старта. Наверняка это сыграло свою роль. К тому же, первый турнир под руководством нового тренера (Марины Зуевой. – «Спорт День за Днем»). Было волнение, это чувствовалось, но они справятся. Я в это верю.

    Тарасова и Морозов идут по пути Медведевой? Не думаю. Медведева гораздо моложе, ей сложнее было адаптироваться к новому тренеру и стране. Тарасова и Морозов сформировавшиеся личности, спортсмены с большим опытом. Для них новый тренер – это, наоборот, встряска. Можно ожидать хороших результатов от них.



    Я бы сказал, что у них идет адаптация к Америке, если бы не контрольные прокаты. В «Лужниках» Тарасова и Морозов откатали просто блестяще, поразили всех. Значит, они готовы уже сейчас. Поражение в США – случайность. Я бы даже сказал хороший пинок на старте сезона. Пусть лучше сейчас у них не получается, зато наберут форму к чемпионатам Европы и мира.

    Главное, что пара преобразилась. Я очень обрадовался, когда узнал, что они переехали к Марине Зуевой. За ними теперь интересно стало смотреть. Появились программы, целостные, продуманные, а не перебежки от прыжка к прыжку. Зуева – большой специалист и она должна помочь Тарасовой и Морозову с хореографией. Марина Олеговна добавила в их катание множество ярких танцевальных фишечек, они преобразились. В лучшую сторону», – приводит слова Смирнова «Спорт Бизнес Online».

    Раньше Тарасова и Морозов работали с Ниной Мозер. После четвертого места на Олимпийских играх в Пхенчхане пара начала тренировать с двукратным олимпийским чемпионом Максимом Траньковым. Но в конце прошлого сезона Траньков заявил, что не готов работать в качестве основного тренера.

    Под руководством Транькова Тарасова и Морозов стали чемпионами России, серебряными призерами мирового и европейского первенств, а также заняли третье место в финале Гран-при.

    Читайте также

    Что попросить Медведевой у волшебника страны Оз? Полюбовно расстаться с миром фигурного катания

    Судьи против россиянок? Американке Лю помогли выиграть на этапе ЮГП в Гданьске

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»