• Смолов может продолжить карьеру в США

    Нападающим «Локомотива» заинтересовались клубы MLS

    05.01.22 15:48

    Смолов может продолжить карьеру в США - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    31-летний нападающий «Локомотива» Федор Смолов на следующей неделе может отправиться в США. Футболистом заинтересовались клубы MLS. Об этом сообщил глава агентства Gold Star Дэн Мильштейн.

    «У нас есть ряд конкретных предложений от клубов МЛС, но также поступило предложение из России», - приводит слова Мильштейн «Матч ТВ».

    Мильштейн также отметил, что нападающий сейчас находится в отпуске, и после выхода рассмотрит все варианты и примет решение. Это может произойти в течение следующей недели.

    По информации портала «Чемпионат.com», Федор Смолов также рассматривал предложение от московского «Динамо». Клуб готов отдать за футболиста около 10 миллионов рублей. Transfermarkt оценивает Смолова в 7 миллионов евро.

    Карьеру в «Локомотиве» Федор Смолов начал с 2018 года. Также выступал в составе московского «Динамо», нидерландского «Фейеноорда», «Анжи», «Урала» и «Краснодара». В 2020 году его арендовала испанская команда «Сельта».

    В текущем сезоне Смолов сыграл в 22 матчах в составе «Локомотива», в которых отметился 7 голами. «Железнодорожники» расположились на шестом месте в турнирной таблице российского чемпионата, по итогам 18 туров набрав 28 очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»