• Смолов отработал в шатре, партнеры получили разгрузку

    Сборная России принимает меры предосторожности перед ЧМ-2018

    23.05.18 14:06

    Смолов отработал в шатре, партнеры получили разгрузку - фото

    Фото: rsport.ria.ru

    Утренние тренировки сборной России при Станиславе Черчесове рано не начинаются. В этом видят плюс не только журналисты, но и игроки. Им дается возможность не просто скатиться с кровати на завтрак и затем доковылять до автобуса, а прочувствовать тело и душу. Что особенно важно в горном пейзаже, где острые синеватые пики напоминают картины Рене Магритта.

    Лишних отягощений здесь вообще нет. Путь на тренировку занимает всего три минуты, организм не томится в ожидании нагрузки. Это футболисты сборной, а затем и московского «Динамо» летом, открыли еще в прошлом году. Редкий случай, когда всем единодушно так хочется вернуться в одно и то же место. Даже Дзюба, Газинский и Игнашевич не выдержали – вернулись в сборную после долгого перерыва, когда их и ждать перестали.

    — У меня первая часть сезона не получилась, вторая вышла более эмоциональной, — признался полузащитник «Краснодара» - Верил, что можно попасть в сборную, очень обрадовался, что в итоге вошел в список. Сейчас работаем, выполняем задачи, которые ставит тренер.

    Кстати, тренировочный центр в Нойштифте в свое время открыл для себя «Спартак» при Валерии Карпине, тогда как Черчесов возил красно-белых в 2007-м году в другое место – в Гоинг. Карпину нравится испанская аура – как раз в Нойштифте работала команда Луиса Арагонеса во время Евро-2008, который выиграла.

    Уже поздно ночью во вторник Федор Смолов через твиттер успокоил нацию: с ногой ничего серьезного, к контрольному матчу с Австрией 30 июня должен быть готов. Утром Черчесов и штаб решили, что нападающий пока еще «Краснодара» будет готовиться в тренажерном зале — большом шатре, находящемся тут же у кромки поля. По индивидуальной программе начали занятие и Дзюба с Дзагоевым. Обоим нужно аккуратно подходить к нагрузкам, чтобы не допустить сбоев в организме. Тренерский штаб в целом ведет себя осторожно и последовательно — если во вторник утреннее занятие было долгим, то сегодня сборная начала собираться в автобус уже через минут сорок после выхода на поле.


    Важно и то, что людей в Нойштифте – в том числе и желающих «сказать ребятам напутственные слова», - по-прежнему нет. Еще одно преимущество перед Новогорском.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»