• Смолов попал? «Сельта» может сняться с чемпионата Испании

    30.04.20 10:44

    Смолов попал? «Сельта» может сняться с чемпионата Испании - фото

    Фото: Twitter

    Как утверждает Metaratings со ссылкой на осведомленный источник, ФК «Сельта» не намерен доигрывать чемпионат Испании-2019/20, который собираются продолжить в июне-июле. 

    Президент Ла Лиги Хавьер Тебас осудил власти Франции за досрочное завершение национального чемпионата (местные клубы вынуждены были подчиниться мерам правительства) и решительно заявил о намерениид довести испанский сезон до победного конца. 

    Однозначное решение доигрывать сезон-2019/20 принято в Германии, хотя местные врачи продвигают очень... нестандартные меры безопасности для футболистов грядущим летом. 

    «Сельта» категорически против. В клубе считают, что угроза коронавируса важнее экономических интересов.

    – Никто в «Сельте» доигрывать сезон не собирается, даже под угрозой технических поражений. Всем сейчас не до футбола. Мы готовы на масштабный протест, – приводит Metaratings слова источника. 

    Если клуб из Виго откажется доигрывать чемпионат и получит технические поражения во всех оставшихся 11 матчах, то, безусловно, опустится в зону вылета и покинет высший испанский дивизион, в котором держится без перерывов с 2012 года. Либо будет автоматически понижен в классе и наказан дополнительными санкциями. 

    Ранее российский легионер «Сельты», нападающий Федор Смолов попал в переплет из-за неудачного вылета на родину

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»