• Смолов пропустит две недели тренировок с «Сельтой» и будет оштрафован

    «Сельта» приступает к тренировкам на предстоящей неделе

    03.05.20 18:04

    Смолов пропустит две недели тренировок с «Сельтой» и будет оштрафован - фото

    Фото: Faro de Vigo

    Нападающий сборной России Федор Смолов не сможет приступить к тренировкам с «Сельтой» в ближайшее время. Команда из Виго, в которую Смолов перешел на правах аренды из «Локомотива» в зимнее трансферное окно, возобновляет тренировки на предстоящей неделе, однако российский нападающий не будет заниматься в общей группе.

    В начале апреля Смолов, находившийся на самоизоляции в Виго, покинул Испанию и вернулся в Россию. В агентстве ProSports Management, представляющем интересы игрока, заявили, что решение было согласовано с клубом. Тем не менее, по возвращению в Испанию Смолову предстоит пройти обязательный двухнедельный карантин. Таким образом, российский нападающий пропустит две недели тренировок в общей группе.

    Информационное агентство EFE проинформировало, что Смолов на момент отъезда извещал руководство клуба о своих намерениях, но покинул страну без авторизации клуба в тот момент, когда по всей Испании было объявлено чрезвычайное положение. Смолов будет оштрафован «Сельтой», как и датчанин Пионе Систо, который в аналогичной ситуации который вернулся на машине из Виго в Копенгаген.

    В шести матчах за «Сельту» Смолов забил один гол – в ворота «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» (2:2). Ничья в том матче позволяет галисийцам находиться в турнирной таблице на одну строчку выше зоны вылета.

    Читайте также

    Смолов объяснился за возвращение в Россию

    Смолов попал? «Сельта» может сняться с чемпионата Испании

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»