• Смолов рассказал, как стал относиться к Кокорину после его слов о тюрьме

    В одном из интервью Кокорин заявил, что «каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть»

    24.03.23 22:02

    Смолов рассказал, как стал относиться к Кокорину после его слов о тюрьме - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Нападающий «Динамо» Федор Смолов рассказал, как относится к высказыванию Александра Кокорина о тюрьме.

    В одном из интервью Кокорин заявил, что «каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть».

    «Мне сложно ответить, потому что знаю Сашу давно. И хотя мы сейчас с ним не так часто и близко общаемся, но никому не пожелаю того, что он пережил. Если эта ситуация конкретно его сделала лучше, и он так считает, то он имеет право высказаться. Конечно, чтобы там оказаться, нужно нарушить закон, так что у меня это чуть-чуть не вяжется. Паша (Мамаев), с которым я общаюсь гораздо больше и ближе, придерживается противоположного мнения. Каждый из них сделал свои выводы», — заявил Смолов в интервью Евгении Медведевой на YouTube-канале «Динамо».

    Кокорину – 31 год. В октябре 2018-го Александра и его младшего брата Кирилла, а также Павла Мамаева и знакомого Александра Протасовицкого арестовали по обвинению в нападении на людей в центре Москвы. Братья Кокорины получили 1,5 года колонии общего режима, Мамаева и Протасовицкого приговорили к сроку на один месяц меньше. В мае 2019-го прокуратура обжаловала приговор, в сентябре того же года Кокорины и Мамаев вышли из тюрьмы.

    В текущем сезоне Кокорин играет за кипрский «Арис» на правах аренды. Права на игрока принадлежат итальянской «Фиорентине». На Кипре при этом хотят продолжить сотрудничество с российским нападающим.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 800 тысяч евро.

    В этом сезоне Кокорин принял участие в 23 матчах «Ариса» во всех турнирах, в которых отметился 11 голами и 5 голевыми передачами.

    После 28 тура чемпионата Кипра «Арис» занимает 2-е место в таблице «плей-офф» с 57 очками. Лидирует в чемпионате «АПОЭЛ» с 61 очком.

    За свою профессиональную карьеру Кокорин успел поиграть за такие клубы, как «Зенит», «Динамо» и «Спартак».

    Футболист неоднократно попадал в различные скандалы. После неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы-2016 Кокорин вместе с Мамаевым отправился в Монако, где был замечен в распитии дорогого шампанского, что вызывало негативную реакцию в глазах общественности.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»