• Смолов самовольно вернулся в Россию, его могут серьезно наказать

    Еще вчера он шутил в инстаграме Кокорина, что в Россию его не пустят

    05.04.20 18:49

    Смолов самовольно вернулся в Россию, его могут серьезно наказать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий сборной России Федор Смолов, выступающий за «Сельту» на правах аренды из «Локомотива» принял самовольное решение нарушить карантин в Виго и вернуться в Москву вопреки запрету испанского клуба.

    Как утверждает галисийский портал crtvg.es, Смолов покинул Виго поздно вечером в субботу, 4 апреля, на частном самолете. После того как несколько раз получил отказ на свои запросы вернуться в Россию по личным причинам. Наши испанские коллеги связывают это с тем, что у Смолова был последний шанс отправиться в Россию перед закрытием границ.

    «Сельта» отказывала Смолову в отъезде, ссылаясь на действующий запрет Ла Лиги в связи с карантином из-за пандемии коронавируса. Вопрос санкций, которые галисийский клуб может применить к нападающему, достаточно запутанный. «Сельта» обсуждала со своими игроками вопрос понижения зарплат, и это позволяет Смолову на время паузы в чемпионате совершать поездки по личным вопросам. С другой стороны, на эту поездку он не получил согласия клуба и поэтому может ждать санкций в свой адрес.

    На этой неделе российский нападающий отметился высокой активностью в инстаграме. В прямом эфире с ведущим «Матч ТВ» Нобелем Арустамяном он пожаловался на скучную жизнь в условиях карантина, а в эфире со своим бывшим одноклубником Александром Кокориным написал с иронией, что в Россию его не пустят.

     

    Смолов перешел в «Сельту» в зимнее трансферное окно и забил один гол в шести матчах, отличившись в игре с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» (2:2). Очко, набранное в том матче, позволяет «Сельте» на данный момент находиться в таблице на одну строчку выше зоны вылета.

    Еще один российский легионер, Александр Головин, вернулся на этой неделе из Монако и проводит карантин в родном городе Калтан Кемеровской области.

    Читайте также

    Черышев и Головин не попадут в еврокубки, Смолов спас «Сельту» от вылета: нужно только решение УЕФА

    Почему Дзюба и Смолов это Медведева и Загитова нашего футбола


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»