• Смолов: В матче с «Уралом» Тюкавин должен был забить еще в первом тайме

«Динамо» одержало первую победу в РПЛ в октябре 2023 года

29.10.23 19:48

Смолов: В матче с «Уралом» Тюкавин должен был забить еще в первом тайме  - фото

Нападающий «Динамо» Федор Смолов высказался о победе над «Уралом» в матче 13-го тура РПЛ (2:1).

В составе московского клуба голами отметились Константин Тюкавин и Бителло. У «Урала» отличился Илья Ишков. Смолов вышел в стартовом составе и не отметился результативными действиями. На 78-й минуте 33-летнего форварда заменил Лука Гагнидзе.

«Рады, что удалось победить, хотя концовка была нервная. <...> Костя [Тюкавин] должен был забить еще в первом тайме. Зря выдержал паузу, мог бы и раньше забить. Ставка на быстрый гол есть в каждом матче. Не бывает так, чтобы ты реализовал запланированное сразу. Пытались и настраивались на прессинг. Знали, что «Урал» будет играть длинными передачами», — приводит слова Смолова Sport24.

Смолов выступал за «Урал» с 2014 по 2015 год.

После 13-ти туров «Динамо» (21) занимает 4-е место в РПЛ. На 3-м месте расположились «Крылья Советов» с 22-мя очками. «Зенит» (26) идет вторым. «Урал» с 16-ю очками занимает 10-е место. Возглавляет турнирную таблицу чемпионата России «Краснодар» с 28-ю очками.

В следующем туре «Динамо» в гостях сыграет с «Сочи». Матч состоится в понедельник, 6 ноября. Начало встречи — в 19:30 по московскому времени.