• Смородская: Это хорошо, что Головин и Миранчук смогут сыграть за сборную России

    Полузащитники «Монако» и «Торино» получили вызов на мартовский сбор

    17.03.23 12:45

    Смородская: Это хорошо, что Головин и Миранчук смогут сыграть за сборную России - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала вызов полузащитников Александра Головина («Монако») и Алексея Миранчука («Торино») в сборную России на мартовский сбор. 

    «Вы знаете, это хорошо, что Головин и Миранчук смогут сыграть в товарищеских играх. Мне это нравится», – приводит слова Смородской Vprognoze.ru

    Сегодня, 17 марта, пресс-служба РФС опубликовала окончательный состав сборной России на мартовский учебно-тренировочный сбор, который стартует 19 марта в Новогорске. В список вошли 29 футболистов, среди которых два легионера – Головин из «Монако» и Миранчук из «Торино». 

    23 марта сборная России сыграет в товарищеском матче против команды Ирана. Встреча пройдет в Тегеране. 26 марта национальная команда примет на «Газпром Арене» (Санкт-Петербург) сборную Ирака. 

    В нынешнем сезоне Головин провел 37 официальных матчей в составе «Монако», в которых отметился 6 голами и 7 результативными передачами. В активе Миранчука 4 забитых мяча и 5 голевых передач в 22 играх за «Торино». 

    В феврале ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. В 2022 году национальная команда провела три товарищеских матча: против Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0) и Узбекистана (0:0).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»