• Смородская назвала лучшего президента футбольного клуба в России

    Им стал гендиректор «Зенита»

    22.12.21 22:55

    Смородская назвала лучшего президента футбольного клуба в России - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о лучшем президенте на данный момент в российском клубе.

     «На сегодняшний только у «Зенита» выстроена хорошая политика и менеджмент. В «Спартаке», как и везде, хватает нелогичностей. Когда-то лучшим президентом в России был Митрофанов, сейчас — Александр Медведев. Я всегда действовала только в интересах «Локомотива» и российского футбола. Принесла много пользы нашему футболу. Я считаю себя далеко не худшим президентом. А Федун — топ-менеджер? Без комментариев», - сказала Смородская «РБ Спорт».

    Смородская была президентом «Локомотива» с 2010 по 2016 год. За это время клуб один раз становился бронзовым призером чемпионата России (2014) и выигрывал Кубок России (2015), у команды восемь раз менялся главный тренер.

    В 2016 году президентом «железнодорожников» стал Илья Геркус, в 2018 его сменил Василий Кикнадзе. С 2020 года и по сегодняшний день эту должность занимает Владимир Леонченко.

    В прошлом сезоне «Локомотив» стал бронзовым призером РПЛ и выиграл Кубок России. Команда вышла в Лигу Европы-2021/22, однако на групповом этапе заняла последнее место и не обеспечила себе участие в евровесне.

    Красно-зеленые ушли на зимнюю паузу российского чемпионата на 6-м месте, имея на счету 28 очков.

    WhatsApp Image 2021-12-13 at 23.22.39.jpeg

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»