• Смородская объяснила, почему «Динамо» упустило победу в матче с «Локомотивом»

Бело-голубые вели после первого тайма со счетом 3:1

14.05.22 22:45

Смородская объяснила, почему «Динамо» упустило победу в матче с «Локомотивом» - фото

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала ничью железнодорожников в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги против «Динамо» (3:3).

«Команды молодцы. Очень хорошая игра. Мы увидели быстрый и зрелищный футбол. «Локомотив» смотрелся хорошо. Здорово, что они отыгрались. «Локомотив» уходил на перерыв, проигрывая в счете 1:3? «Динамо» расслабилось. Команда Шварца рано поверила в свою победу», – приводит слова Смородской «РБ Спорт».

После первого тайма «Динамо» вело со счетом 3:1, но во втором отрезке матча железнодорожники усилиями фоврарда Яна Кухты и вингера Гирано Керка смогли сравнять счет и уйти от поражения.

«Локомотив» за тур до окончания текущего сезона чемпионата России набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. Свой следующий матч железнодорожники проведут против «Крыльев Советов» 21 мая.

«Динамо» в заключительном туре сезона сыграет с «Сочи», в этой встрече будет выявлен серебряный медалист РПЛ-2021/22. В активе команд на данный момент по 53 очка.

Досрочным победителем РПЛ-2021/22 стал «Зенит», в активе которого 64 очка и один матч в запасе.