• Смородская: Сергеева берут на замену Дзюбе

    Игрок уже проходит медосмотр

    28.12.21 16:54

    Смородская: Сергеева берут на замену Дзюбе - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала переход российского нападающего «Крыльев Советов» Ивана Сергеева в «Зенит».

    «Сергееву надо еще немножко подрасти, чтобы вписаться в «Зенит». Но очевидно, что «Зенит» готовится к трансферам. Думаю, Ивана берут на замену Дзюбе.

    Что касается Артема, это хороший игрок, в «Рубине» работает прекрасный тренер Слуцкий, так что, думаю, у них все сложится», – цитирует Смородскую «РБ Спорт».

    В ноябре 2021 года Сергеева впервые вызвали в национальную сборную России на матчи квалификации чемпионата мира 2022 года против Кипра. Но сыграть ему возможность так и не выпало.

    В нынешнем сезоне в составе самарских «Крыльев Советов» Сергеев провел 18 матчей, в которых отметился 6 голами и 4 результативными передачами. В прошлом сезоне, когда самарская команда выступала в ФНЛ, нападающий забил 40 голов.

    Сергеев начал карьеру в 2012 году в составе клуба «Череповец-Аист». Позже начал выступать за «Строгино», «Тамбов» и «Торпедо». Также играл за «Ригу». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»