• Смородская: «Зенит» продлит контракт с Семаком, клубу невыгоден уход специалиста

    Даже вылет в 1/16 плей-офф Лиги Европы не будет предвестником разрыва Семака с петербургской командой.

    20.01.22 00:18

    Смородская: «Зенит» продлит контракт с Семаком, клубу невыгоден уход специалиста - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала новость о возможном уходе Семака из «Зенита». Контракт специалиста с петербургским клубом истекает 31 мая.

    «Не думаю, что «Зенит» потеряет Семака. У него получается, хорошие отношения с командой, и найти подходящего тренера очень тяжело. Это мировая проблема. Финансы не так важны. Не зря Анчелотти уже перебрал все клубы. Потому что некого назначать», - цитирует ее «РБ Спорт».

    Смородская уверена, что с Семаком продлят контракт, поскольку «Зенит» точно станет чемпионом России. Тренера попросят остаться, даже если сине-бело-голубые вылетят в 1/16 Лиги Европы от «Бетиса», поскольку российские команды в принципе плохо выступают в еврокубках. В случае расставания, пострадает больше клуб, чем сам наставник.

    «Это непростая команда. Замена тренера кажется легким вопросом, но я так не думаю. Семак сумел выстроить отношения со всеми игроками и добивается с ними результата. Это очень тяжелая задача», - добавила она.

    При этом, для Семака работа в другом клубе РПЛ будет новым вызовом уверена Смородская. По ее мнению, даже уход в «Спартак» будет нормальным вариантом и не считает подобное развитие событий предательством.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»